Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

6 мая глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки были рассмотрены несколько вопросов.

О голосовании по выбору объектов благоустройства доложил Сазанов Андрей Васильевич - заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Голосование помогает не только привлечь жителей к решению вопросов благоустройства, но и сделать их выбор максимально открытым. И чем активнее жители будут голосовать, тем больше средств можно будет привлечь на их воплощение, поскольку количество проголосовавших на территории учитывается Минстроем России при распределении финансирования на проекты благоустройства. Андрей Васильевич подчеркнул, что главам сельских поселений необходимо своевременно и подробно информировать о проведении такой работы, поскольку общественное сопровождение такого важного, долгожданного проекта как «Формирование комфортной городской среды» не менее значимо, чем само выполнение работ по благоустройству.

Также он проинформировал об осуществление строительного контроля в сельских поселениях.

Катина Елена Валентиновна - главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии оповестила о предотвращении гибели пчел и взаимодействии между сельскохозяйственными товаропроизводителями и владельцами пасек.

По вопросу реализации мероприятий по оказанию помощи гражданам в рамках программы «Самозанятость» проинформировала Нина Ивановна.

О выполнении комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности по опашке земельных участков, находящихся вблизи населенных пунктов в пожароопасный период 2022 года доложил Учеватов Николай Валентинович – и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Алатырь и Алатырскому району.

Об организации летнего оздоровительного отдыха детей рассказал Катаев Александр Сергеевич – начальник управления образования.

В ходе совещания по данным вопросам были даны конкретные поручения главам сельских поселений.

Также главы сельских поселений рассказали о планах на текущую неделю.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной были обозначены задачи и сроки их выполнения. #Алатырскийрайон