Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Проведено заседание антитеррористической комиссии

Проведено заседание антитеррористической комиссии

Сегодня, 31 марта под председательством заместителя главы – начальника организационного отдела Татьяны Михайловны Фирсовой состоялось заседание антитеррористической комиссии Алатырского района.

С информацией о исполнении решений антитеррористической комиссии Чувашской республики и о ходе реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности» выступил заведующий сектором специальных программ Алексей Николаевич Букин.

Доклад о проведенной работе по профилактике «буллинга», «скулшутинга», распространения в молодежной среде субкультуры «колумбайн», идей экстремистской и террористической направленности представила заместитель начальника управления образования Надежда Ивановна Пальцева.

По вопросу проведения Мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов на территории района, оказывающих влияние на ситуацию в области  противодействия  терроризму и экстремизму выступили начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Анна Юрьевна Никитина, иерей Михаил Коновалов и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Алатырский» Лысов Николай Юрьевич.

Участники заседания рассмотрели и обсудили все вопросы. По завершении работы заседания антитеррористической комиссии  Татьяна Михайловна Фирсова  определила дальнейшие цели и задачи для эффективной работы по противодействию угрозе терроризма.