Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе для самых маленьких его жителей состоялся Детский фестиваль «Сдал ГТО»

В Алатырском районе для самых маленьких его жителей состоялся Детский фестиваль «Сдал ГТО»

Для популяризации здорового образ жизни и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Чуварлейском детском саду «Колокольчик» состоялся Детский фестиваль «Сдал ГТО». На мероприятии ребятам был проведен мастер-класс сдачи нормативов  комплекса и приняты пробные испытания.

«С гордость хочу отметить,  что наши самые маленькие спортсмены подают большие надежды и не отстают от своих старших товарищей.  А некоторые даже удивили своими результатами, к примеру, Маланьин Максим, который  отжался 28 раз, Солдатов Александр - 30 раз, Семёнов Виктор выполнил подъём туловища 30 раз, Дергачева Варвара выполнила наклон +20 см. Не каждый взрослый может это повторить, а ребятам всего по 5-6 лет», - отметил Семёнов Пётр Борисович, ведущий специалист-эксперт отдела культуры по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района.

«Очень полезное мероприятие, детям понравилось и если подобные испытания проводить периодически, тогда у ребят уже с дошкольного возраста возникнет желание заниматься спортом», - поделилась Серебрякова Мария Юрьевна, старший воспитатель детского сада.

В Детском фестивале «Сдал ГТО» приняли участие 12 воспитанников дошкольного учреждения:  шесть девочек и шесть мальчиков, каждый из которых получил памятные медали, грамоты и большой заряд положительных эмоций.