Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Литературная переменка «Книжные мишки, медвежьи книжки» в селе Алтышево

Литературная переменка «Книжные мишки, медвежьи книжки» в селе Алтышево

Для учащихся 2 класса МБОУ «Алтышевская ООШ», библиотекарь Автаева Н.И. с целью приобщения детей к чтению и воспитания любви к книге, провела литературную переменку «Книжные мишки, медвежьи книжки», приуроченную ко дню рождения плюшевого медвежонка Тедди, который стал популярен во всем мире.

Надежда Ивановна рассказала юным читателям о роли книги в жизни человека, о бережном отношении к ней. Далее ребята совершили книжное путешествие, где вспоминали самых популярных «книжных» медвежат. Ведь медведь — постоянный участник сказок, рассказов, мультфильмов, интересных историй. С заданием справились все. Участники показали хорошие знания, проявили смекалку. Было весело и интересно.

А еще юные читатели сами побывали в роли медведей, прочитав по ролям сказку Л. Толстого «Три медведя». В завершении все дружно, потанцевали под зажигательную песенку «Мишка Гумибер». Вот такая сказочно-танцевальная перемена была у второклассников.

Ну, а возле полок с книгами воодушевленные школьники выбрали книжки, каждый по своему вкусу, для домашнего прочтения. Дети доказали, что они любят книги и дружат с ней.

 



11 сентября 2021
09:00
Культура и туризм
Поделиться