Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района.

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и органами опеки и попечительства организован очередной  межведомственный выезд в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации п. Киря, с. Атрать.

В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Еремина М.А., главный специалист-эксперт органа опеки и попечительства Иванова Л.В., инспектор ПДН  Нажалкин А.В., общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Алатырском районе Зубкова В.В.

Посещено 10 семей, в которых воспитываются  28 несовершеннолетних детей.  С несовершеннолетними, состоящими на учете проведены беседы  о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение  наркотических веществ, правила поведения на дороге. С  родителями -   беседы  о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и  последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице, в лесу,  на водоемах,  Детям вручены  буклеты  - «Правила  пожарной безопасности», памятки – «Правила дорожного движения», «Безопасное поведение  при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры».

Рейды в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского района  будут продолжены.