Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Набор на второй поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера»

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что в республике стартовал набор на второй поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера».

Обучение запланировано по следующим направлениям: «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры».

В течение двух месяцев с сентября по ноябрь 2021 слушатели пройдут 252-часовой теоретический курс профессиональной переподготовки. В программе обучения как теоретическое изучение современных методов хозяйствования, так и практика на успешных сельхозпредприятиях. Слушатели «Школы фермера», успешно защитившие свои бизнес-проекты, получат дипломы о переподготовке государственного образца, а также возможность претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив.

Срок подачи заявлений с 12 июля по 12 августа 2021 года. Желающим нужно подготовить эссе, презентацию и/или видеоролик (при наличии) проекта по направлениям «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры» и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: sh.fermera@yandex.ru (подробнее в Положении на сайте Чувашского государственного аграрного университета http://academy21.ru). Требования к образованию: необходимо иметь высшее или средне-профессиональное образование.

В конкурсе могут принять участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, представители сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, собственники/участники российской организации (за исключением сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива), включенной в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на сельской территории (сельской агломерации) Чувашской Республики.



Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
23 июля 2021
14:30
Поделиться