Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Летний отдых детей в сельских домах культуры

Летний отдых детей в сельских домах культуры

Существует множество необычных праздников, и одним из них является День рисования на асфальте, который отмечают в России 16 июля. Все желающие в этот день выходят на тротуары, во дворы и разукрашивают асфальт разноцветными мелками или красками.

Рады этому дню и дети Октябрьского сельского поселения, которые сразу же откликнулись на приглашение работников культуры порисовать мелками.

В этот день разрешается рисовать всё, что хочется. Можно изобразить на асфальте свою мечту или общее желание. Этот праздник также дает возможность стереть плохое, уныние и печаль. Дети оказались фантазерами и мелками рисовали огромное солнце и море цветов.

Время за этим увлекательным занятием пролетело незаметно. Теперь на асфальте у СДК красуются маленькие шедевры.

Работники культуры Иваньково-Ленинского сельского поселения провели детскую программу «Что такое доброта?». Ребята дискуссировали о том, что понимается под словом «доброта». Также обсудили понятия «вежливость», «забота», узнали о силе правды и честного слова, вспомнили добрые поступки из сказок, пословицы со словами «добро» и «доброта» и как правильно себя вести в разных ситуациях. В заключение мероприятия дети приняли активное участие в подвижных играх.



20 июля 2021
16:00
Культура и туризм
Поделиться