Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Прививка от короновируса с доставкой

В ЦРБ Алатырского района продолжается выездная вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.
Так, в среду бригады медиков выехали в с. Междуречье, с. Новые Айбеси, с. Старые Айбеси, п. Алтышево, а также в Дом быта и филиал ОАО «МРСК ВОЛГИ» – «Чувашэнерго».
«Давно хотел привиться, однако ехать в поликлинику в Алатырь и ждать в очереди не хотелось. И когда узнал, что можно сделать прививку в родном селе, очень обрадовался. В нашем ФАПе четко организовали работу: заполняешь бумаги, сразу на осмотр к врачу, потом на прививку. Очередь быстро прошла.
Немного посидел, чтобы убедиться, что все в порядке, – и можно домой. Потом приду на вторую вакцинацию и буду спокоен, что я под защитой!» – прокомментировал один из пришедших на вакцинацию жителей.
«На сегодняшний день вакцинация – единственная защита от коронавируса. Заболевание не отступает, болеет и молодежь, и даже дети. К счастью, пока дети болеют в легкой форме, а вот молодежи с тяжелым течением заболевания становится больше.
И единственный шанс прекратить распространение коронавируса – это создать в обществе подушку безопасности из привитых, защищенных граждан», – сообщила врач общей практики Татьяна Мурыгина.
Т. КРИВОВА.



Газета «Алатырские вести»
16 июля 2021
07:55
Поделиться