Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В день отца поздравление принимал счастливый отец многодетного семейства из поселка Восход

В день отца поздравление принимал счастливый отец многодетного семейства из поселка Восход

День отца – праздник в России сравнительно новый и официального статуса он пока не имеет. Праздничные мероприятия проходят в третье воскресенье июня. В 2021 году День отца - 20 июня.

В нашей стране мужчин традиционно поздравляют с Днём защитника Отечества, каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. День отца носит принципиально другой характер: это не просто праздник мужчин, защитников, воинов, это праздник тех, кто становится «первым героем сына и первой любовью дочери», примером и опорой.

Отдел ЗАГС администрации г.Алатырь присоединился к числу тех, кто в начале формирования своих традиций в рамках этого замечательного праздничного дня. Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей, и, одним из первых состоявшихся мероприятий -  чествование многодетной семьи с рождением ребенка.

Поздравление с рождением сына принимали супруги Ершовы Николай Михайлович и Ольга Викторовна, жители поселка Восход Алатырского района. Николай – работает монтажником в строительном управлении Москвы, благодаря таким как он, в нашей столице появляются высотные дома. Ольга – воспитатель поселкового детского сада. Супруги в браке 15 –лет, родители четверых детей: старшего Владислава – 14 лет, Анастасии -13 лет, Марии – 10 лет и вот, 31 мая 2021 года в 3 часа 25 минут появился на свет младший сын супругов, имя которому было дано – Дмитрий.

Поздравление с праздником Дня отца и подарки на торжественной регистрации Имянаречения принимал счастливый, многодетный отец – Николай Михайлович.

Вручая документ о рождении главе семейства, начальник отдела ЗАГС Каюкова Юлия Владимировна поздравила семью Ершовых с новым семейным событием и спросила Николая Михайловича, легко ли быть многодетным отцом, на что он с большим энтузиазмом ответил: «Вообще не вижу в детях какой-то сложности. Это радость каждый день, от самого их появления, которая никогда не кончается», вот таким замечательным был ответ отца!

В заключении, коллектив отдела ЗАГС желает, чтобы каждый испытал всю радость отцовства, ощущение, что ребенок считает его самым мудрым, самым сильным, своей опорой в жизни. Независимо от того, сколько нам лет, мы всегда хотим, чтобы папа был с нами рядом. Отец - это один из самых близких людей. И уж кто, как не он заслужил, самых теплых слов. Давайте же поздравим наших отцов!



21 июня 2021
10:00
Поделиться