Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы»

Посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы»

Экологическое воспитание в дошкольном возрасте только начинается, крупицы экологических знаний, полученные в детстве, помогут ребенку ориентироваться в окружающей действительности, правильно понимать ее. И очень важно развивать у детей представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде, чтобы научить ребенка беречь красоту природы.

С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, бережно распоряжаться ее богатствами в Чуварлейском детском саду «Колокольчик» в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды прошел экологический праздник – посвящение в ряды «Эколят – защитников природы».

В гости к детям пришли сказочные герои «Эколята» – Шалун и Елочка. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и правила поведения в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.

Вступая во всероссийское движение «Эколята-дошколята», ребята дали клятву беречь и охранять природу. Каждый из молодых защитников природы получил Свидетельство участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Воспитанники, став «эколятами»,  будут понимать, что они вошли в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.

Руководитель территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА» Алатырского района Инна Кириллова вручила ребятам Кубок - как победителям IV районного детского фестиваля «Праздник Эколят- молодых Защитников Природы» и грамоты за победы в конкурсных направлениях фестиваля.

Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди у ребят - юных экологов и их воспитателей, членов штаба «Зеленое Движение России «ЭКА» – много интересных экологических дел и акций!



04 июня 2021
15:00
Поделиться