Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортсмены легкоатлеты из Алатырского района стали призерами чемпионата и первенства Чувашской Республики по легкой атлетике

22 -23 мая в г. Чебоксары  команда Алатырского района приняла участие в чемпионате и первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Основной целью проведения соревнования по легкой атлетике является популяризация легкой атлетике, как одно из самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья, повышения спортивного мастерства и выявления талантливых молодых спортсменов, формирования сборных команд для участия в чемпионате и первенстве ПФО.

В соревнованиях участвовали команды городов и сельских районов Чувашской Республики. Команда Алатырского района, под руководством Афанасьева Юрия Петровича, заняла первое место в эстафете 4х100 м. В забеге на 100 м - третье место занял Афанасьев Михаил. Во втором этапе соревнований 23 мая, в забеге на 800 м., второе место занял Афанасьев Дмитрий.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем успеха и высоких достижений в дальнейших соревнованиях!