Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День пионерии в Октябрьском сельском Доме культуры

День пионерии в Октябрьском сельском Доме культуры

День пионерии – праздник, основанный в честь пионерского движения. В России День пионерии отмечается 19 мая. В 2021 году пионерская организация справляет 99 годовщину. Суть создания пионерии заключалась в прививании детям понятий коллективизма, дружбы, безвозмездной помощи,

жизни в социалистическом обществе. До распада СССР в День пионерии устраивались праздничные линейки. На них октябрят принимали в пионеры с торжественной клятвой, завязыванием галстука и прикреплением пионерского значка. В этот день самые активные ребята и лучшие пионерские отряды, которые отличились за год в учебе, помощи неуспевающим одноклассникам, во время сбора макулатуры и металлолома, в спортивных и других соревнованиях, поощрялись грамотами.

В этот день на территории Октябрьского СДК прошла торжественная линейка, посвящённая этому празднику, где ребята узнали об истории пионерской организации. Атрибутом пионеров был красный галстук, который завязывали на шее особым узлом, и пионерский значок.

В ходе мероприятия ребята разделились на две команды «Дружные» и «Ответственные» и затем им было предложено несколько испытаний. С заданиями дети достойно справились.



20 мая 2021
10:00
Поделиться