Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В честь 76-ой годовщины Победы в Алатырском районе состоялось возложение венков и цветов к обелиску «Вечная память павшим героям 1941-1945 гг.»

В честь 76-ой годовщины Победы в Алатырском районе состоялось возложение венков и цветов к обелиску «Вечная память павшим героям 1941-1945 гг.»

В честь 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в поселке Киря Алатырского района состоялось возложение венков и цветов к обелиску «Вечная память павшим героям 1941-1945 гг.»

В церемонии возложения венков и цветов приняли участие глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, глава Кирского сельского поселения Виктор Спиридонов, депутаты районного и городского Собрания депутатов Андрей Марушин и Евгений Таланов, депутат Собрания депутатов Алатырского района Александр Мартынов директор МБОУ «Кирской СОШ» Сергей Скачковветеран боевых действий в Афганистане Анатолий Макушев, а также депутаты Собрания депутатов Кирского сельского поселения, специалисты администрации и работники культуры.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех погибших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. 9 Мая остается для нас самым трагичным и скорбным, но, в то же время, самым дорогим и любимым праздником. Благодаря этому дню история страны и память о подвиге не забываются...

Вечная память павшим в боях! Слава победителям! С праздником Великой Победы!

В других сельских поселениях района также прошло возложение венков и цветов. От имени главы администрации района работники администрации поздравили ветеранов и всех жителей с праздником Победы.

Кроме того, сегодня гости навестили на дому вдов участников Великой Отечественной войны, вручили подарочные наборы и поздравительные открытки Всероссийской политической партии «Единой России», а также поздравили их с праздником, пожелали здоровья и долгих лет жизни!