Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось очередное заседание Собрания депутатов

В Алатырском районе состоялось очередное заседание Собрания депутатов

Сегодня, 29 апреля, состоялось очередное заседание Собрания депутатов Алатырского района седьмого созыва под руководством Председателя Собрания депутатов Алатырского района Бориса Малышкина. В заседании приняли глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов, депутаты Собрания депутатов Алатырского района, начальники управлений и отделов администрации района.

Повестка дня, включающая одиннадцать вопросов, депутатами была единогласно утверждена.

По вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района от 15 декабря 2020г. № 4/1 «О бюджете Алатырского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» доложили заместитель главы – начальник финансового отдела Ольга Прошенкова и председатель Контрольно-счетной палаты Евгения Буданова.

Также Ольга Геннадьевна представила отчет об исполнении бюджета Алатырского района за 2020 год. За 2020 год бюджет района исполнен по доходам в сумме 363923,9 тыс.рублей или на 96,4% годовых плановым назначениям. По расходам в сумме 369395,9 тыс.рублей или на 95,6% годовым плановым значениям. Более 62,5 % всех расходов направлено на социально - культурную сферу, в том числе на образование 53,6 %, на культуру 5,2 %, социальную политику 3,7%.

Об утверждении некоторых положений поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, принятии решений об условиях приватизации, о передаче движимого и недвижимого имущества из муниципальной собственности Алатырского района проинформировала начальник отдела экономики и муниципального имущества Оксана Игонина.

В свою очередь, начальник юридической службы Станислав Абаренов озвучил перед собравшимися вопросы о внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Алатырского района. Так же на заседании депутатами был утвержден новый состав Общественного Совета Алатырского района.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая отметила слаженность работы депутатского корпуса для развития своих поселений и района в целом.

По всем рассмотренным вопросам были приняты положительные решения.

 



29 апреля 2021
16:00
Поделиться