Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов посетил Алатырский район

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов совместно с первым заместителем Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальником Управления внутренней политики Николаем Каргиным посетили Алатырский район, где провели рабочую встречу с главой администрации Ниной Шпилевой.

На встрече министр рассказал о планах и задачах в отрасли здравоохранения на ближайшие пять лет. В БУ «ЦРБ Алатырского района» в 2021 году планируется закупка компьютерного томографа, для его установки будет проведен капитальный ремонт помещения.

С 2021 года вступила в силу программа «Усиление первичного звена», куда входят строительство и капремонты медучреждений, закупка оборудования и санитарного транспорта и т.д. В нашей больнице в этом году в рамках данной программы будут построены ОВОП в п. Киря и ФАП п. Первомайский.

28 апреля 2021