Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

26 апреля в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос по голосованию по проекту «Формирование комфортной городской среды» проинформировала начальник волонтерского штаба Инна Кирилова. Как отметила Инна Сергеевна, чтобы помочь как можно большему количеству граждан участвовать в жизни своих городов, будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет на специальной платформе za.gorodsreda.ru и в один и тот же для всех регионов срок — с 26 апреля по 30 мая.

В Чувашии желание помогать проекту на портале проявили 783 волонтера, из которых 16 добровольцев из Алатырского района. Они будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, а также за дизайн-проекты общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Обращаем внимание, что жители Алатырского района смогут выбрать между двумя объектами благоустройства: «Многофункциональная детская игровая спортивная площадка в селе Стемасы Алатырского района» и «Благоустройство общественной территории по ул. Ленина села Стемассы Алатырского района».

В ходе совещания также были обсуждены и другие актуальные вопросы, по которым глава администрации дала конкретные поручения.