Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мастер-класс по изготовлению цветов «День подснежника»

Мастер-класс по изготовлению цветов «День подснежника»

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году.

Подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Однако, к сожалению, сегодня подснежник стал жертвой именно «любви человеческой». Эти цветы прекрасны, но только в природе, ведь сорванные цветы «живут» всего несколько дней. А по вине людей, которые варварски «собирают» подснежники, их на Земле с каждым годом становится все меньше и меньше.

В Октябрьском СДК к этой дате прошёл мастер – класс с участниками кружка ДПИ «Дворец волшебниц». В начале ведущая рассказала детям о причинах исчезновения первоцветов и как их защищать. Затем подростки своими руками, применяя гофрированную бумагу, клей и своё умение, смастерили подснежники, которые  по окончании  работы оформили в нежный весенний букет. Дети выполняли работу поэтапно, аккуратно и не спеша.

Цветы получились яркие, оригинальные. Ребята были в восторге от того, что сделали своими руками.



19 апреля 2021
14:00
Культура и туризм
Поделиться