Сегодняшний рейд мобильных групп не обошелся без протокола

На территории Алатырского района ежедневно проводятся рейды по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения на торговых объектах, учреждениях, организациях и предприятиях.

Члены мобильных групп посетили Миренское и Чуварлейское сельские поселения. По итогам выездов было обследовано 16 объекта района. Из них 11 торговых точек, 3 общественных транспорта, 1 общеобразовательное учреждение и 1 объект общественного питания, на текущую дату объект общественного питания «Сосновый бор» не функционирует.

Сегодняшние мероприятия выявили один случай нарушения масочного режима. В этот раз без медицинской маски оказался один покупатель в отношении которого, был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ .

К сожалению, всё еще встречаются покупатели, которые не носят в магазинах маски, игнорируют замечания. В целях своей же безопасности покупатели должны соблюдать масочный режим.

Также в очередной раз хотелось бы отметить отличную работу руководителей объектов розничной торговли по соблюдению положений Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2021 года № 166, такие как  «Провиант плюс», «ХАМ» Чуварлейское сельское поселение и магазин «Продукты» ИП Морозкин С.Ф. село Явлеи Миренского сельского поселения.

Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте, пожалуйста, антиковидные меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

31 марта 2021