Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Тематический час «Наши знаменитые земляки» в Чуварлейской сельской библиотеке

Тематический час «Наши знаменитые земляки» в Чуварлейской сельской библиотеке

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг для совместного семейного чтения.

В  Чуварлейской сельской библиотеке проведён тематический час «Наши знаменитые земляки». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника. Благодаря электронной презентации читатели смогли поближе познакомиться с жизнью и деятельностью уроженцев Алатырского района, родом из села Чуварлей, внесших значимый вклад в отечественную и мировую науку. Листая времени страницы, присутствующие узнали о Нужине С. Г. - заслуженном деятеле науки и техники Татарской АССР, докторе физико-математических наук, авторе трудов по аэродинамике, Смирнове М. Ю. – доценте, докторе технических наук, руководителе кафедры сухопутного транспорта Марийского лесотехнического института, почетного работника лесной промышленности Российской Федерации.

В завершение встречи библиотекарь познакомила с книгами, рассказывающими о достижениях в области науки и техники, об изобретениях и открытиях, о выдающихся учёных, которые внесли большой вклад в мировую науку.



26 февраля 2021
13:00
Культура и туризм
Поделиться