Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «Защитим память героев» в Алатырском районе

Всероссийская акция «Защитим память героев» в Алатырском районе

Война не обошла стороной ни одну российскую семью. Наши деды и прадеды отдавали жизнь за родину. Сегодня мы обязаны защитить память об их подвиге. Эти страницы нельзя вырывать из истории. Подвиг героев Великой Отечественной войны – не пустой звук для сегодняшней молодежи. Пример защитников Отечества вдохновляет наших ребят. По всей стране, в каждом городе и в каждом районе есть мемориал, посвященный героям.

23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями проводит Всероссийскую акцию «Защитим память героев». В День защитников Отечества в каждом регионе возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны. Акция предназначена для привлечения граждан почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм, показать пример детям и подросткам, оказать помощь ветеранам, порадовать их вниманием и уважением.

Так, Октябрьский сельский Дом культуры присоединился к акции «Защитим память героев». Учащиеся Алтышевской средней школы, члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и молодёжь своими руками изготовили гирлянду из сосновых веток и возложили к памятнику павших в Великой Отечественной войне. «Мы должны помнить подвиг наших дедов и прадедов, отстоявших мир на земле. И сегодня, принимая участие в акции, мы отдаём дань уважения поколению победителей», - поделилась Людмила Вавилкина, заведующая учреждением культуры в посёлке Алтышево.

Добровольцы Движения «Волонтеры Победы», молодежь села Алтышево, учащиеся Алтышевской основной школы и педагоги тоже присоединились к Акции, убрали территорию обелиска и почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне, минутой молчания. Затем навестили ветерана Великой Отечественной войны Сандальникова Дмитрия Фёдоровича, поздравили с праздником, выразили слова благодарности, пожелали крепкого здоровья и вручили ему подарок.

«Мы, молодое поколение, благодарим ветеранов за подвиг, который они совершили не ради славы – ради жизни на земле. И поздравляем всех защитников Отечества с праздником! От всей души желаем добра, счастья, согласия и благополучия. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!» - поделился и поздравил Кирилл Штанин, активист села и волонтер Победы.

В этот день, к акции присоединились все поселения Алатырского района, а также простые жители, отдав дань уважения поколению победителей.