Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества в учреждениях культуры Алатырского района

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества в учреждениях культуры Алатырского района

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

К этому празднику работники учреждений культуры Алатырского района провели ряд мероприятий.

В Новоайбесинском сельском Доме культуры прошел мастер-класс по изготовлению оригинальной поделки. Для своих пап, дедушек, братьев, участники сделали поделку в технике оригами. Ребята активно использовали всю широту своей фантазии - с большим удовольствием подбирали цвета, старательно вырезали объёмные элементы поделки. У каждого она получилась яркая и неповторимая.

Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения. 

В Стемасском сельском поселении для школьников проведен урок мужества «Уроки боевого братства».

Работник культуры Аблизина Е.А. рассказала ребятам, что приближающийся праздник – это праздник всех настоящих мужчин, сильных, мужественных, смелых, стоящих на защите своей Родины. Вместе с детьми вспомнили подвиги участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Чечне. Они делили вместе боль и опасность, лишения и трудности и были готовы пожертвовать собой ради спасения товарищей. Это и есть настоящее боевое братство.

Аблизина Е. А. привела пример такого братства – подвиг бывшего ученика Стемасской школы Козляева Вячеслава, погибшего в Афганистане, награждённого орденом Красной звезды. Он, ценой собственной жизни, спас своего командира от вражеской пули.

Ребята увидели настоящую повестку на службу в Российскую армию, армейские фотографии и письма.

В сельском Доме культуры Сойгинского поселения, прошёл мастер-класс «Подарок папе». Заведующий СДК Чернова Е.М. предложила ребятам сделать поздравительные открытки своими руками, шкатулку для папиных винтиков, а так же мужской, праздничный букет.

Все присутствующие остались довольны, получили большое удовольствие, мощный заряд энергии и массу положительных эмоций.

Подарок, сделанный руками ребенка - лучшая награда для папы! Такой подарок папа поставит на своем рабочем столе в кабинете или на полочку в комнате, и всегда с любовью и нежностью будет думать о сыне или дочери, создавшем этот шедевр и вложившем в него всю доброту маленького преданного и любящего сердца!

От всей души поздравляет всех мальчиков, юношей, мужчин и дедушек с наступающим праздником, с Днем защитника Отечества!