Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Правила дорожного движения для школьников – научить и защитить

Правила дорожного движения для школьников – научить и защитить

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по совершенным дорожно-транспортным происшествиям в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время.

В 4 классе Алтышевской средней школы в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» был проведен классный час – викторина на тему "Правила дорожного движения».

С каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, происходящих как в городах, так и в сельской местности. Во многих таких происшествиях виновниками являются дети, плохо знающие правила дорожного движения. В связи с этим и был проведен данный классный час, целью которого послужило формирование представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

Ребята познакомились с историей возникновения дорожных правил, освежили знания о правилах дорожного движения. Школьники успешно отвечали на вопросы викторины по теме «Дорожное движение», разыграли жизненные ситуации на дороге. В конце классного часа ребята подробно изучили основные правила поведения учащихся на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Чем раньше начать обучение детей правилам дорожного движения, тем больше информации будет закреплено в их сознании в качестве привычки, а риск возникновения ДТП будет сведен к минимуму.



18 февраля 2021
16:00
Поделиться