Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню влюбленных

В учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню влюбленных

День Святого Валентина или День всех влюбленных самый романтичный праздник отмечают в большинстве стран мира 14 февраля – в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.

Святой Валентин сочувствовал влюбленным и старался всячески им помочь — мирил поссорившихся возлюбленных, сочинял для них письма с признаниями в любви, дарил цветы молодым супругам.

Ко Дню этого праздника для участниц танцевального коллектива «Выше неба» Октябрьского СДК Людмилой Вавилкиной был организован мастер-класс по изготовлению валентинки.

Материалом для её изготовления послужили воздушные шары, скотч и металлопластиковая труба. Воздушные шарики надували разных размеров и прикрепляли на заготовленную форму при помощи скотча. Поделка получилась необычной и оригинальной.

В Ахматовском СДК прошел молодежный вечер «Любовь – это тоже игра». Участников ждали веселые игры и конкурсы. Вначале ребята познакомились с историей возникновения праздника, традициями празднования, затем принимали активное участие в конкурсах и играх. В целом мероприятие прошло в дружеской атмосфере полной положительных эмоций.   

«Любви все возрасты покорны!» под таким девизом в Кувакинском СДК была проведена конкурсно-игровая программа.

Ведущая ознакомила присутствующих с историей праздника, затем были проведены игры и конкурсы за столом: «Признание в любви», «Ласковые словечки», «Любовь-это...», «Собери сердечко» и другие.

В конце мероприятия ведущая ещё раз поздравила всех с праздником, пожелав любви - самой прекрасной, окрыляющей и, конечно, взаимной.

В Кирском ДК был проведен молодёжный вечер «День влюбленных». Заведующий Людмила Капышова поздравила присутствующих с праздником, затем было множество конкурсов, викторин и игр.

«Все начинается с любви» - под таким названием в Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялась литературно-музыкальная гостиная. На праздник были приглашены участники народного фольклорного ансамбля «Çăлкуç». В начале мероприятия руководитель ансамбля Галина Акимова ознакомила присутствующих гостей с грустной, но в то же время очень романтичной историей возникновения этого замечательного праздника. Участница ансамбля Г.В. Надюкова прочитала стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви». Далее, в исполнении ансамбля, прозвучали любимые песни о любви на чувашском и русском языках. Мероприятие прошло в очень уютной, теплой и душевной атмосфере.

 



15 февраля 2021
16:00
Культура и туризм
Поделиться