Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всероссийская акция "Добрая суббота" продолжается в Алатырском районе

Всероссийская акция "Добрая суббота" продолжается в Алатырском районе

В прошлую субботу во всех регионах России и в том числе в Алатырском районе стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота» конкурса «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

30 января пройдёт тематическая, здоровая суббота, в рамках которой будет организован флешмоб «Мы вместе с заботой». Для участия необходимо снять и опубликовать на своих страничках социальных сетей видео о том, как важно заботиться о своём здоровье и здоровье своих близких. Волонтеры-медики подготовили памятку, в которой вы можете найти ответы на все вопросы о вакцинации, и помочь разобраться другим. Ведь, как говорится, тот, кто владеет информацией - владеет миром!

В этот же день можно принять участие в поэтическом марафоне «Подружись с антителами»! Сочинить стихотворение о пользе вакцинации или снять видеоролик.

31 января дети вместе с родителями могут принять участие в акции «Воскресенье с семьей». Докажите всем, что у вас самое большое сердце! Помогите пожилым родственникам, соседям: принесите им продукты, поддержите добрыми словами и расскажите о том, как можно поддержать свой иммунитет.

Фото и видео публикуйте с хештегами: #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ВоскресеньесСемьей. И не забудьте поставить и наши хэштеги: #БольшаяПеремена_ЧувашскаяРеспублика #МолодежьЧувашии #АлатырскийРайон, чтобы мы смогли найти вас.

На фотографии Ульяна из Алтышевской средней школы, активист Российского движения школьников, с двухэтажной кормушкой для птиц, которую помог смастерить папа. «Продолжаю заботиться о птичках, теперь им вдвойне приятнее прилетать ко мне в гости», - рассказала юный волонтер из посёлка Алтышево.