Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание работников учреждений культуры

В администрации Алатырского района состоялось совещание работников учреждений культуры

Открыла совещание заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта Анна Никитина обсуждением вопроса о проведении мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатырском районе. Он будет проходить с 23 января по 23 февраля с целью военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, а также формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде. Учреждения культуры ежегодно принимают участие в данной акции, организуя для подростков и молодежи познавательные и тематические культурно-досуговые мероприятия.

В ходе месячника запланировано проведение XX районного фестиваля солдатской песни «Виктория», посвященного Дню памяти воинов-интернационалистов. В текущем году фестиваль будет проходить в онлайн-формате с целью безопасности участников в период продолжающейся пандемии. Фестиваль будет включать в себя 2 мероприятия: вокальный конкурс «Слава тебе, солдат!» и конкурс художественного слова «Мы знаем. Мы помним. Мы гордимся». Все желающие могут прислать для участия заявку и видеоролик с исполнением вокальной или литературной композиции на электронный адрес сектора культуры, по делам национальностей и спорта в срок до 10 февраля.

Также на совещании обсуждались вопросы о соблюдении всех санитарных норм и норм наполняемости зрительных залов при проведении мероприятий, вопросы соблюдения трудовой дисциплины и информационного освещения мероприятий и вопрос о запланированных мероприятиях на февраль. Особое внимание рекомендовано уделить проведению мероприятий, приуроченных ко Дню защитников Отечества, Дню памяти воинов-интернационалистов.

В завершение собрания Председатель Алатырской районной организации Российского профсоюза работников культуры Галина Никитина вручила активу почетные грамоты и благодарности от Российского профсоюза работников культуры, Чувашрессовпрофа и Чувашского республиканского комитета профсоюза работников культуры.

 



29 января 2021
16:00
Культура и туризм
Поделиться