Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

Сегодня в зале администрации Алатырского района состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений, в котором приняла участие глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая. На повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы.

Об итогах реализации национального проекта «Образование» в 2020 году в районе доложил Александр Катаев, начальник управления образования, он напомнил ключевые цели и значимость осуществляемых региональных проектов. 

Далее Александр Сергеевич выступил с вопросом о состоянии работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях. Он отметил, что деятельность в данном направлении необходимо активизировать и создать в каждом общеобразовательном учреждении отряды юных инспекторов движения. И.о. начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» Иракли Милорава довел до руководителей информацию о дорожно-транспортных происшествиях с несовершеннолетними на территории Алатырского района за 2 полугодие 2020 года и порекомендовал обратить особое внимание на обучение детей основам безопасного поведения на дорогах, а также усилить контроль со стороны родителей.

Об государственной итоговой аттестации в 2021 году рассказала Надежда Пальцева, заместитель начальника управления образования.

Затем были рассмотрены актуальные вопросы дошкольного образования. Заведующая районным методическим кабинетом Татьяна Решке акцентировала внимание директоров на осуществление контроля за планированием воспитательно-образовательного процесса дошкольного воспитания, а  также рекомендовала обеспечить участие воспитателей и детей в детских и профессиональных конкурсах в текущем году.

В завершении с рекомендациями по проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы выступила Ирина Батманова, директор МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Она подчеркнула важность проведения  патриотических мероприятий в Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей; предоставления отчетности, фотоматериала и пополнения баннера по месячнику.

Итоги совещания подвела глава администрации района Нина Шпилевая.



28 января 2021
16:00
Образование
Поделиться