Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе завершилась Декада спорта и здоровья

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья», которая проходила с 1 по 10 января 2021 года, во всех сельских поселениях района состоялись физкультурно-оздоровительные и спортивные   мероприятия («Веселые старты», игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, лыжные прогулки, пробная сдача испытаний ГТО). В них приняли участие дети, школьники, родители, учителя, семьи, молодежь и взрослое население с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В течение Декады спорта и здоровья проведены и спортивные мероприятия на уровне района.

3 января в физкультурно-спортивном комплексе села Атрать прошли первые соревнования 2021 года – районный Новогодний турнир по мини-футболу среди команд сельской молодежи. В соревнованиях приняли участие 4 команды из Чуварлейского, Восходского,  Алтышевского сельских поселений и города Алатырь.  Первенство района прошло в азартной и напряженной борьбе. Команды играли по круговой системе. В итоге победителем Новогоднего турнира стала команда «Легион» (г. Алатырь). Второе место досталось футболистам из п. Восход. Бронзовыми призерами стали игроки из с. Чуварлеи.

5 января в ФСК состоялся муниципальный этап чемпионата Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики сезона 2020-2021 учебного года. В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей и девушек из Атратской, Алтышевской и Кирской средних школ. Победителями чемпионата стали волейболисты из Атратской СОШ (тренер Рябов А.И.) и девушки Кирской СОШ-1 (тренер Егоров Е.А.). Второе и третье места среди юношей поделили команды из Кирской СОШ и Алтышевской СОШ (тренер Петров С.О.). Второе место среди девушек заняли волейболистки из Кирской СОШ-2. Бронзовыми призерами стали представители Атратской СОШ. В ближайшее время команды-победители среди юношей и девушек будут представлять наш район на республиканском этапе чемпионата. В ближайшее время команды-победители среди юношей и девушек будут представлять наш район на республиканском этапе чемпионата.

Победители и призеры районных соревнований награждены грамотами и медалями, учрежденными администрацией Алатырского района.

Медицинское обслуживание предоставило БУ «ЦРБ Алатырского района» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.