Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Рождественские мероприятия прошли в библиотеках Алатырского района

Рождественские мероприятия прошли в библиотеках Алатырского района

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – один из самых любимых христианских праздников. Это праздник детства, загадочный, радостный, домашний и уютный. Череда тематических онлайн-мероприятий прошла в библиотеках Алатырского района для детей и взрослых.

В Алтышевской сельской библиотеке продолжает свою работу «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки». Библиотекарь Автаева Надежда провела онлайн мастер-класс «Рождественский ангел», участники поэтапно вместе с Надеждой Ивановной сделали чудесных ангелов. Для создания подделки понадобились ткань, кружева, синтепон, нитки, немного терпения и фантазии. Девочки представили фотографии со своими чудесными работами.

В рамках празднования светлого праздника Сойгинская сельская библиотека организовала онлайн - чтения стихотворений «Праздник к нам приходит». Юные читатели прочли стихотвоения посвященные Рождеству и разместили видеоролики на странице библиотеки ВКонтакте https://vk.com/public119045039?w=wall-119045039_514

Чтобы разнообразить семейный досуг во время новогодних и рождественских праздников Новоайбесинская сельская библиотека пригласила детей и их родителей принять участие в творческом онлайн-флэшмобе «Рождественская игрушка». Подготовка с юными читателями началась задолго до праздника. Ребята приходили в библиотеку еще в декабре и трудились в новогодней творческой мастерской, вырезали из бумаги снежинки, мастерили новогодние украшения и поделки. Кроме того, участники получали полезную информацию и рекомендации по изготовлению новогодних сувениров-поделок «Рождественская елочка и рождественская игрушка» в различных техниках выполнения. Дети вложили в свои поделки, не только мастерство и терпение, но и талант и фантазию, а родители в этом им помогли.

Первомайская библиотека присоединилась к онлайн акции «Рождественская игрушка». Читатели библиотеки на каникулах совместно с близкими к этому светлому празднику смастерили очень трогательные игрушки-ангелочки, рождественские венки, ёлочки и композиции. Предлагаем ознакомиться с видеоматериалом по ссылке https://vk.com/pervomaykacity?z=video-131812074_456239073%2F6f96830766c888c0eb%2Fpl_wall_-131812074



09 января 2021
09:00
Поделиться