Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

За активность и успехи в учебе

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил с Новым годом ребят – победителей и призеров различных конкурсов. Торжественное мероприятие состоялось в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер». По известной всем причине не все дети, к сожалению, смогли присутствовать на нем. Алатырцы и жители Алатырского района в этом мероприятии принимали участие по видеосвязи, а подарки им вручали главы администраций.

«Мы гордимся вашими достижениями. Из них складывается будущее нашей родной Чувашии. В республике многое сделано для того, чтобы каждый ребенок мог проявить себя. С каждым годом ребят-призеров и победителей различных конкурсов и олимпиад становится все больше. Ваши успехи говорят о том, что мы на правильном пути», – отметил Олег Николаев в своем обращении к ребятам.

Он также рассказал, что в Чувашии ведется последовательная работа по развитию потенциала молодого поколения. С этой целью создан Центр одаренных детей и молодежи «Эткер». В уходящем году на базе 42-х школ в разных уголках республики открыты «Точки роста» – современные центры образования гуманитарного и цифрового профиля. Два из них появились в Алатыре – на базе гимназии № 6 и общеобразовательной организации № 7. В следующем году такие центры в нашем городе планируют открыть на базе школ № 2 и № 5.

В администрацию города пригласили пятерых гимназистов, которые являются призерами различных конкурсов и олимпиад, а трое – еще и отличниками. Новогодний подарок от руководителя региона передал им глава администрации Сергей Лукишин.

Пять школьников Алатырского района – отличники учебы, активные участники районных и республиканских мероприятий и конкурсов были приглашены на торжественное мероприятие, где сладкие новогодние подарки от Главы Чувашии им вручила глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

Новогодний подарок от руководителя региона получили 53 школьника из Алатыря и 29 – из Алатырского района.

Н. АЛЕКСЕЕНКО. Фото с сайтов администраций города Алатыря
и Алатырского района.



Газета «Алатырские вести»
30 декабря 2020
08:08
Поделиться