Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Учреждения культуры присоединились к акции «Спасибо вам, родные доктора!»

Учреждения культуры присоединились к акции «Спасибо вам, родные доктора!»

Совсем скоро наступит самый красивый и волшебный праздник – Новый год. Он дает надежду на лучшее и заставляет забыть о проблемах и заботах. Его ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

В 2020 году коронавирусная инфекция COVID-19 внесла свои коррективы в привычный сценарий новогодних и рождественских праздников. Поддержка медиков, работающих в условиях пандемии, сегодня выходит на передний план. Фонд развития Чувашии «Перле» запустил в республике акцию «Спасибо вам, родные доктора!». Свою признательность людям в белых халатах в условиях пандемии выражают и жители Алатырского района.

В преддверии Нового года работники культуры Кирского сельского поселения совместно с сельской администрацией посетили ОВОП и поздравили медицинских работников с наступающими праздниками, пожелав им здоровья и семейного благополучия. Пришли они не с пустыми руками: маленькие читали Кирской сельской библиотеки и участники клуба по интересам «Патриот» Кирского ДК передали для медиков свои рисунки в рамках акции «Спасибо вам, родные доктора!».

От ответственности, самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро прекратится карантин и эпидемия пойдет на спад. Ограничить передвижения, соблюдать меры гигиены – лучшая помощь врачам. И за это мы говорим спасибо врачам – нашим героям. В знак уважения и поддержки родители и дети Октябрьского сельского поселения приготовили рисунки и написали самые теплые слова врачам, медсестрам, всем, кто в такое трудное время работает круглосуточно.

Спасибо врачам и всем медицинским работникам, на чьих плечах сейчас борьба с опасным вирусом. Спасибо вам, родные доктора!