Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Очередной рейд мобильной группы с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Очередной рейд мобильной группы с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции

На территории Алатырского района представители администрации Алатырского района и сотрудники полиции ежедневно проводят рейдовые мероприятия по разъяснению гражданам и юридическим лицам о принимаемых мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Жителям района напоминают о необходимости нахождения в местах массового пребывания граждан в защитных масках или респираторах, соблюдении социального дистанцирования и проведении дезинфекционных мероприятий на рабочих местах.

В ходе рейда члены мобильной группы посетили Ахматовское и Чуварлейское сельские поселения, где было обследовано 17 объектов: из них 11 - объектов торговли, 2 - общеобразовательные школы МБОУ «Ахматовская СОШ» и МБОУ «Чуварлейская СОШ», 3 - остановочных павильона и 1 общественное питание. В ходе рейда нарушений не выявлено.

По результатам рейдового осмотра лучшими торговыми предприятиями стали магазин «Центральный» и магазин «Рябинка» в Ахматовском сельском поселении ИП Базакина И.Ю., где регулярно соблюдается режим дезинфекции, а также масочный режим персонала и покупателей.

Уважаемые жители Алатырского района! Напоминаем вам об административной ответственности за нарушение масочного режима в общественных местах. Отнеситесь ответственно к своему здоровью и здоровью окружающих людей!



14 декабря 2020
14:30
Поделиться