Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Рейды мобильных групп проводятся ежедневно

Рейды мобильных групп проводятся ежедневно

Сегодня мобильными группами проведен рейд по контролю за использованием гражданами и индивидуальными предпринимателями дезинфекционного режима, средств индивидуальной защиты на объектах торговли, в общеобразовательных учреждениях и на общественном транспорте в Первомайском и Староайбесинском сельских поселениях.

По итогам выезда членами мобильных групп было обследовано 16 объектов района. Из них 12 торговых точек – магазины Чувашпотребсоза, «Теремок», «Агат», «Парус», «Радуга», «Хозтовары», «Алмаз», 2 общеобразовательных учреждения и 2 остановочных павильона.

Также в ходе рейда в Первомайском сельском поселении было выявлено 2 нарушения по пункту 6 Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах направленных на обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики – «не проведение санитарной обработки», за которые в отношении двух индивидуальных предпринимателей составлено два протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ в магазине «Агат» и «Парус».

На хорошем счету индивидуальные предприниматели Немойкин и Никитин осуществляющих свою деятельность в селе Старые Айбеси магазин «Хозтовары» и «Радуга» их принципиальное отношение к соблюдению санитарных норм и правил дисциплинирует покупателей, и способствует не распространению новой коронавирусной инфекции.

Всем продавцам напомнили об ответственности за оказание услуг при обслуживание покупателей без средств индивидуальной защиты. С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазина, провели беседы о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении.

Уважаемые жители и гости Алатырского района! При посещении общественных мест необходимо использовать защитные маски. Сложившаяся обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению ограничительных мер. Берегите себя и своих близких!

 



07 декабря 2020
14:30
Поделиться