Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

3 декабря глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации Алатырского района.

На повестку дня были внесены актуальные вопросы.

О предоставлении земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства доложила заведующий сектором имущественных и земельных отношений Оксана Игонина. Предоставление земельных участков многодетным семьям является одним из показателей предусмотрения вопроса об итогах социально - экономического развития района за год. В связи с этим необходимо главам сельских поселений усилить работу по выполнению годового плана по предоставлению земельного участника многодетным семьям

О подготовке к празднованию Нового года в сельских поселениях проинформировала заместитель главы - начальник организационного отдела Татьяна Фирсова. Как отмечалось раннее на заседании оперативного штаба, глава Чувашии Олег Николаев объявил, что все массовые мероприятия по случаю праздника отменяются, вместе с тем, отменяется и подготовка к празднику. Ограничения на проведение банкетов, введенные с 19 октября, будут действовать до особого распоряжения, но это не значит, что не нужно создавать новогоднее настроение. Можно украсить поселения светотехникой, различными декоративными элементами, и установить праздничную ёлку.

В Алатырском районе пройдет смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление новогодней елки населенного пункта, где победителей определят по итогам решения конкурсной комиссии с вручением Дипломов администрации Алатырского района.

В завершении совещания по всем вопросам главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.