Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всемирный день доброты в Кирской библиотеке

Всемирный день доброты в Кирской библиотеке

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Этот замечательный праздник возник в 1998 году в Токио, а позже стал всемирным. Сегодняшняя дата – ещё один повод напомнить о таком качестве человека как Доброта, и, что делать добро – совсем несложно, и даже полезно.

В Кирсой сельской библиотеке проведен урок доброты «Добро начинается с тебя», который призван напомнить людям о важности совершения добрый дел, ценности доброго отношения друг к другу. Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Добро, рассыпанное по страницам книг». На выставке были представлены книги авторов: Л. Пантелеева, Б. Житкова, В. Катаева, В. Осеевой, В. Драгунского, В. Чаплиной, Н.Носова, К. Булычёва и др. Эти произведения учат детей быть отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным. Во время обзора художественной литературы учащиеся 7 класса советовали книги для прочтения ребятам 3 класса, и помогали им с подбором литературы. Затем присутствующие вспомнили пословицы о доброте, читали стихи и прослушали песню «Что такое доброта».

Мероприятие вызвало светлые эмоции у всех участника. Каждый ушел домой с желанием сделать этот мир чуточку добрее и лучше!



13 ноября 2020
16:00
Культура и туризм
Поделиться