Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

2 ноября глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы.

Первый заместитель главы - начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Кандрашин проинформировал о проведении разъяснительных работ среди многодетных семей, получивших земельные участки для имущественных, жилищных строительств и личных подсобных хозяйств, а также с лицами социально-культурной сферы, которые получили земельные участки на строительство жилья и реконструкцию в сельской местности по действующей ипотеке выдаваемой банком. Валерий Александрович рекомендовал главам сельских поселений разместить информацию о действующей ипотеке на информационных стендах.

Так же Валерий Александрович сообщил, что ко дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоится 6 ноября текущего года, представить к наградам Алатырского района глав личных подсобных хозяйств и глав крестьянских фермерских хозяйств.

О реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, и подготовке документации доложил заместитель главы - начальник отдела по строительству и ЖКХ Андрей Сазанов.

Подводя итоги совещания, Нина Ивановна дала конкретные поручения по рассматриваемым вопросам.