Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Обучающиеся Первомайской средней школы приняли участие в проекте «Билет в будущее»

Обучающиеся Первомайской средней школы приняли участие в проекте «Билет в будущее»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 24 июля по 30 ноября 2020 года проходят мероприятия по реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».  

Школы Алатырского района активно регистрируются на портале https://bilet.worldskills.ru/  и выбирают мероприятия, площадкой которой является Алатырский технологический колледж.

Так, 9 октября ученицы 6-10 классов Первомайской средней школы посетили Алатырский технологический колледж для знакомства с профессиями парикмахера, портного и кондитера. На мастер-классе «Технология моды», под руководством опытного наставника Сагомонян О.Н., девочки сшили французскую косынку.

Следующая компетенция позволила вместе с преподавателем Шишуевой Е.А. погрузиться в профессию парикмахера.

Также учащиеся примерили на себя профессию кондитера, изготовив самостоятельно разноцветные хризантемы для украшения торта, познакомились с рабочим местом, современным оборудованием, посудой и инвентарем. Из колледжа дети вернулись с позитивными эмоциями и приобретенными навыками, с желанием вернуться сюда не один раз.



13 октября 2020
14:30
Поделиться