Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Экодесант Алтышевской средней школы провёл уборку территории

Экодесант Алтышевской средней школы провёл уборку территории

Члены территориального штаба межрегиональной общественной организации "Зеленое движение России "ЭКА" и волонтерского отряда «Спасатели Окружающей Среды» приняли активное участие в экологическом субботнике. В течение недели они приводили в порядок территорию Алтышевской средней школы, которая была разделена на участки, распределенные между классами. 

Младшему звену была поручена уборка территории стадиона и прилегающей к нему территории, убирали цветники. Среднему и старшему – территория школы. Добровольцы школы убирали бытовой мусор, собирали прошлогоднюю траву с территории школы, вокруг нее, возле детского сада, вдоль дороги. Особое внимание уделяли состоянию зеленых зон. 

«Мусор на территории – это наше отношение к школе, к людям, к самому себе. Мы считаем, что учащиеся не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он учится.  И для нас экодесант – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции», - поделились волонтеры.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Теперь вокруг общеобразовательного учреждения и прилегающей к нему территории чистота и порядок.



09 октября 2020
08:00
Поделиться