Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День учителя прошёл в Алатырском районе

День учителя прошёл в Алатырском районе

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя России. Именно в этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки. И школы Алатырского района не стали исключением.

Так, в условиях карантина в Чуварлейской средней школе были проведены праздничные мероприятия по классам: в 1 классе праздничная программа «Учитель – профессия на все времена», во 2 классе - классный час-дискуссия «Призвание «Учитель»», в 3 классе урок - концерт «День Учителя», в 4 классе праздничная программа «Милые сердцу - Учителя». В 5 классе игра-конкурс «Высокое призвание», в 6 классе класс-шоу «Поле чудес», в 7 классе классный час- тренинг «Учитель - это призвание», в 8 классе классный час - дискуссия «Учитель – созидатель Победы», в 9 классе классный час-лекция «Гордость России-Учителя», в 10 классе - «Учитель – профессия нужная, важная, самая главная на земле», в 11 классе классный час – дискуссия «Учителями славится Россия».

Старшеклассники Алтышевской средней школы подготовили и провели праздничный педсовет, посвященный Дню Учителя. В роли директора и ведущей собрания учителей выступила одиннадцатиклассница Дарья Кузина. Свое выступление она начала с искреннего признания в любви к родным учителям и пожеланий благополучия, успехов в нелегком труде и крепкого здоровья. Затем все ученики 10 и 11 классов выразили особую признательность людям, кто оставил неизгладимый след в их школьной жизни. Ведь благодаря стараниям и усилиям учителей, весь мир с каждым днем становится грамотнее, образованнее и умнее.

Прекрасная фотозона стала сюрпризом для учителей Ахматовской средней школы, которую подготовили их ученики. «Наших учителей мы никогда не забудем. Нет, мы не обижаемся на двойки и на трудные уроки. Мы говорим вам «спасибо» и желаем долголетия, здравия и исполнения заветных желаний!» -  поздравили учащиеся образовательной организации.

В Первомайской средней и Стемасской основной школах состоялся  концерт, где ребята выступали с интересными художественными номерами, подарив зрителям заряд позитива и улыбок.  

Воспитанники Алтышевской детской музыкальной школы подарили учителям Кирской средней школы имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина музыкальный подарок.

Члены Российского движения школьников района подготовили для учителей поздравительные видеоролики, в которых выразили свои слова благодарности и признательности за благородный труд и крепкие знания.

Не остались без внимания и дорогие сердцу ветераны педагогического труда. Учащиеся школ поздравили их с праздником, пожелали здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают трудиться на своих садовых участках, выращивают много растений и радуют прохожих своими цветниками. «Пусть цветут их души так же, как в их садах цветы, и чаще заглядывают ученики, чтобы одарить вниманием и заботой», - поделились старшеклассники Первомайской средней школы.

Педагоги общеобразовательных учреждений – это профессионалы, глубоко преданные своему делу, умеющие раскрыть способности в каждом ученике, поддерживающие традиции классического образования и, вместе с тем, всегда открытые для воплощения новейших программ и смелых проектов.



06 октября 2020
13:00
Поделиться