Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

В Алатырском районе стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 28 сентября, стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников, организатором которого являются образовательные учреждения и управление образования администрации Алатырского района.  Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний.

Школьный этап олимпиады проводится по 20 общеобразовательным предметам и продлится до 26 октября. С 27 по 28  октября пройдёт школьный этап региональной олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного – всероссийского. В олимпиадах на добровольной основе могут принять участие учащиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений. Задания для проведения школьного этапа разработаны предметно-методическими комиссиями, состоящими из ведущих педагогов района, с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий олимпиады.

На этой неделе учащиеся смогут проверить свои знания по математике, русскому, английскому языкам, а также по информатике и физике.

Пожелаем всем участникам школьного этапа всероссийской олимпиады школьников достичь высоких результатов!



28 сентября 2020
10:00
Образование
Поделиться