Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе продолжается вручение телефонов ветеранам Великой Отечественной войны

В Алатырском районе продолжается вручение телефонов ветеранам Великой Отечественной войны

По всей России продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и подвигу ветеранов. Среди них - всероссийская акция «Мобильные бригады помощи», инициаторами которой выступили партия «Единая Россия» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». 

В рамках этой акции с ветеранами встретились исполнительный секретарь Алатырского районного местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Осипова и руководитель местного отделения Движения «Волонтеры Победы» Инна Кириллова. Они вручили им мобильные телефоны и письма Победы со словами благодарности от учащихся школ района.

Пыресев Иван Сергеевич из поселка Алтышево, Ногтева Вера Семёновна из поселка Киря и Сандальников Дмитрий Федорович из села Алтышево - имена Героев Алатырского района, получивших возможность быть всегда на связи и в любой момент связаться с родными. Волонтеры рассказали ветеранам, как и где можно воспользоваться сертификатом, а также предложили свою помощь.

«Мы заранее звоним специалистам администрации сельского поселения, членам семьи участника Великой Отечественной войны и договариваемся о визите. Непременно, соблюдаем все санитарно-эпидемиологические требования», - рассказала Ольга Осипова.

«Сегодняшняя встреча с ветеранами дала нам возможность преклониться перед их подвигом и поблагодарить за все, что они сделали для будущих поколений, обеспечив мирную жизнь и чистое небо над головой. Все они - люди заслуженные, с большим жизненным и трудовым опытом. И каждый из них должен почувствовать наше внимание и заботу и быть уверен, что их самоотверженный подвиг не забыт», – отметила Инна Кириллова.