Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Серебряный» волонтер Зоя Бусоргина из Алатырского района выиграла грант

«Серебряный» волонтер Зоя Бусоргина из Алатырского района выиграла грант

Объявлены победители Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» по направлению «Социальные проекты». И мы с большой радостью и гордостью сообщаем, что «серебряный» волонтер района Зоя Бусоргина выиграла грант на сумму 150 тысяч рублей.

Всего на Конкурс было подано 3 249 инициатив из 85 регионов страны: в направлении «Волонтерские центры» – 514 заявок, «Социальные проекты» – 2 735 заявок, а финалистами стали 103 инициативы.

Зоя Витальевна - педагог по физической культуре Стемасской основной школы. Её стаж насчитывает более 40 лет. Пример участия «серебряного» волонтера в спортивных соревнованиях и фестивалях, победы и успехи, добровольческая деятельность на мероприятиях масштабного уровня: Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, Зимней Универсиаде в Красноярске, мировом Чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills-2019» в Казани и Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава» в Нижнем Новгороде, помогли накопить неоценимый практический опыт. Поэтому она решила поделиться мудрыми советами, правилами ведения здорового образа жизни и особенностями развития двигательной активности. Так появился её проект «Фабрика здоровья «БРИЗ», направленный на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям физкультурой и пропаганду активного долголетия среди граждан пожилого возраста посёлка Восход Алатырского района.

«Пандемия позволила мне получить возможность пройти обучение по социальному проектированию в рамках онлайн-марафона «Соцзавод 2.0» в течение 12-ти дней и получить профессиональную помощь экспертов, после чего я смело подала заявку на участие в конкурсе. Мои эмоции восторга от победы не описать словами. Я рада, что смогу теперь реализовать задуманное и помочь пожилым людям. Ведь физическая активность — это незаменимая составляющая счастья», - поделилась «серебряный» волонтер Зоя Бусоргина.

Такие люди, как Зоя Витальевна, ещё раз доказывают своим примером, что жизнь после 50 может быть полезной, интересной, насыщенной и полной побед и настоящих эмоций!



21 сентября 2020
13:00
Поделиться