Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Приглашаем провести видеоурок "За чистое будущее озера Байкал"

Приглашаем провести видеоурок "За чистое будущее озера Байкал"

Члены территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА» в Алатырском районе приглашают педагогов и волонтеров провести Всероссийский экологический видеоурок «За чистое будущее озера «Байкал». Цель занятия — познакомить учащихся 7-11 классов с уникальным природным объектом, рассказать об основных проблемах озера Байкал и исследовать доступные для школьников практические способы их решения.

В ходе мероприятия школьники узнают, чем славится Байкал на весь мир, познакомятся с уникальными живыми организмами, населяющими его берега и воды, исследуют, как снизить свой мусорный след и как на практике предотвратить загрязнение этого неповторимого уголка земли.

Скачать материалы для проведения занятия можно на сайте байкалурок.рф. После регистрации педагог получит доступ к видеоуроку, методическому гиду с рекомендациями по его проведению, сценарию с вопросами для обсуждения и практическими заданиями. Специальной подготовки для проведения занятия не требуется.

"Урок "За чистое будущее озера Байкал" можно провести не только в классе, но и в онлайн-формате. Мы приглашаем педагогов со всей России присоединиться к проекту и поделиться своими впечатлениями по итогам урока. Надеемся, что проведенные занятия, посвященные уникальному озеру, станут достойным вкладом в экологическое просвещение школьников, а наглядные примеры помощи Байкалу вдохновят молодое поколение на конкретные действия по снижению своего экологического следа", - говорит координатор проектов фонда ЭРА Эльвира Зинатуллина.

Заполнив отзыв и прикрепив фото с проведенного урока, вы получите диплом участника общероссийского проекта и благодарность в адрес школы.



14 сентября 2020
13:00
Поделиться