Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Приглашаем провести Всероссийский экологический урок «Сила леса»

Приглашаем провести Всероссийский экологический урок «Сила леса»

Члены территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА» в Алатырском районе приглашают педагогов, родителей и волонтеров провести с учащимися с 1 по 11 классы новый интерактивный экологический урок «Сила леса». Он рассказывает о роли деревьев в жизни планеты и человечества, о проблемах российских лесов и о том, что может сделать даже школьник, чтобы им помочь.

В ходе увлекательного занятия дети осознают важность леса и необходимость бережного отношения к нему. С помощью своих мобильных телефонов и новых привычек они научатся вносить вклад в защиту лесов от пожаров и исчезновения. Благодаря подробной инструкции они узнают, как вырастить свой мини-лес на пришкольном участке и вместе с семьей принять участие в восстановлении леса с проектом PosadiLes.ru.

Каждому желающему необходимо лишь зарегистрироваться на сайте http://силалеса.рф/ и получить бесплатный доступ к двум версиям урока - для начальных классов и школьников постарше. В комплект входит: красочная анимированная презентация, необычные игровые задания, плакат для совместного творчества с детьми и подробный методический гид для подготовки и проведения урока.

Заполнив отзыв и прикрепив фото с проведенного урока, вы получите именной диплом участника общероссийского проекта и благодарность в адрес школы.

Лишь 22% некогда покрывавших сушу лесов остались в нетронутом состоянии, остальные же сильно изменены под натиском человека. Пора всем вместе беречь леса, ведь завтра может быть поздно.



11 сентября 2020
16:00
Поделиться