Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Реализация проекта «Цифровая образовательная среда» в Алатырском районе

Реализация проекта «Цифровая образовательная среда» в Алатырском районе

В рамках национального проекта «Образование» в Алатырском районе утверждены и реализуются шесть региональных проектов. К концу 2024 года во всех общеобразовательных организациях в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» планируется создание условий современной и безопасной цифровой образовательной среды. В 2020 году планируется подключить к высокоскоростному интернету Алтышевскую, Кувакинскую, Кирскую, Атратскую средние и Алтышевскую основную школы. В настоящее время специалистами компании ПАО «Ростелеком» ведутся работы по прокладке оптоволоконной линии связи, установке узлов доступа, подключению электропитаний.

СПРАВОЧНО. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2019 году первым в районе из общеобразовательных организаций подключили к интернету структурное подразделение Стемасской основной школы в селе Иваньково-Ленино.

В планах по подключению социально-значимых объектов на 2021 годы – все оставшиеся школы.

По проекту «Цифровая образовательная среда» с 22 мая по 30 июля руководители и заместители руководителей общеобразовательных учреждений проходят обучение в рамках повышения квалификации, в которых внедряется целевая модель цифровой образовательной среды.