Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Совместное заседание глав муниципальных образований и председателей избирательных комиссий Алатырского района в формате ВКС

Совместное заседание глав муниципальных образований и председателей избирательных комиссий Алатырского района в формате ВКС

10 июня глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела очередное совещание с главами сельских поселений в режиме видеоконференции. В совещании в режиме он-лайн также приняли участие председатели избирательных комиссий.

Основным вопросом для обсуждения стала подготовка к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Председатель Алатырской районной ТИК Буданова Евгения Николаевна довела до участников совещания ключевые моменты по организации работы участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению голосования.

До глав муниципалитетов доведены сроки приемки избирательных участков в части их соответствия требованиям антитеррористической и санитарно-противоэпидемиологической безопасности.

В ходе ВКС также рассмотрено ряд других вопросов.

Итоги совещания подвела глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.