Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Жители Алатырского района принимают участие в онлайн-акциях к Международному дню семьи

Жители Алатырского района принимают участие в онлайн-акциях к Международному дню семьи

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, ответственности и уважению. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

В этот замечательный день все желающие принимают активное участие в онлайн-акции «В кругу семьи», делясь своими фотографиями и рассказами о своих семьях, а также выразить слова любви и поддержки близким людям в преддверии Международного дня семьи.

В Староайбесинском сельском поселении Алатырского района супруги Андреевы в 2019 году отпраздновали 50-летний юбилей совместной жизни.  Андреев Виталий Афанасьевич - ветеран педагогического труда. У него очень интересное увлечение: плетет лапти. С ранней весны он начинает заготавливать материал и всю зиму занимается любимым делом.

Свои поделки Виталий Афанасьевич дарит своим друзьям, родным и бывшим ученикам. Ведь он около 40 лет проработал учителем физики и математики в Староайбесинской средней школе Алатырского района. Своим семейным подопечным он дарит пару лаптей, а неженатым и незамужним – по одному, чтобы создав семью,  они приходили к нему за вторым. Заниматься данным ремеслом начал еще в детстве, - вспоминает Виталий Афанасьевич. Помимо плетения лаптей Андреев В.А.  плетет разные корзины из ивовых прутьев, их также дарит  друзьям и близким.

Вместе с женой они родили и воспитали троих детей. У  Юлии Витальевны трудовая жизнь также была связана с родной школой. Она до ухода на заслуженный отдых около 20 лет проработала школьным библиотекарем.

Вера Арсентьевна Казанцева родилась и выросла в селе Старые Айбеси. Много лет проработала в колхозе на ферме. Вместе супругом родили и вырастили 2дочерей и сына. 71-летняя Вера Арсентьевна большая умелица: любит вышивать, вязать. Также она отличный садовод - выращивает прекрасные цветы. Семья Казанцевых талантами полна - дочери, сын, внучки радуют всегда!

Семьи Октябрьского сельского поселения также приняли участие в акции «В кругу семьи». Целью данной акции является возможность рассказать всем о своей семье, выразить слова любви и поддержки близким людям в преддверии Международного дня семьи.

К данной акции, которая будет проходить с 15 по 17 мая, может присоединиться абсолютно каждый человек. Для этого всего лишь нужно выставить фото или видео о своей семье в личном аккаунте в социальных сетях. Для публикаций предлагается общий хештег #ВкругусемьиАлатырскийрайон .

В эти дни также проходит онлайн-конкурс талантов «Семья талантами полна». Он направлен на развитие творческого потенциала талантливых семей района. Работа представляется в фото или видеоформате с демонстрацией единого увлечения, хобби, занятия, промысла, передающегося из поколения в поколение. Работы выкладывать в сеть Интернет, в любые социальные сети. В конкурсе принимают участие все желающие.



15 мая 2020
14:00
Культура и туризм
Поделиться