Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Дорожный ремонт в районе продолжается

Состоялась рабочая поездка министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова в Алатырский район. Совместно с главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой и заместителем главы – начальником отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андреем Сазановым были обсуждены вопросы ремонта и содержания автодорог местного и регионального значения.

В ходе рабочей поездки был проведен совместный осмотр работ по капитальному ремонту автодороги Шемурша –Сойгино – Алтышево – а.д. «Аниш» протяженностью 10 км. Представители подрядной организации ООО «Автодор», осуществляющей капитальный ремонт данной автодороги, заверили, что работы выполняются с опережением графика.

Выполнен ремонт 11 водопропускных труб, проведены подготовительные работы по очистке полосы отвода от кустарника и зеленых насаждений. В настоящее время ведется планировка откосов и холодная регенерация дорожной одежды. Кроме этого, представители органов власти посетили строящуюся автодорогу в п. Восход по улицам Гагарина, Молодежная, Юбилейная, Школьная протяженностью 1,3 км, на эти цели направлено 51,5 млн руб. Подрядная организация ООО «Дортех» в соответствии с государственным контрактом обязана завершить строительство в текущем году.


М. КИРИЛЛОВА.



Газета «Алатырские вести»
15 мая 2020
08:18
Поделиться