Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Библиотеки Алатырского района присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк дома»

Библиотеки Алатырского района присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк дома»

Приближается Великий праздник - День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 Мая со слезами горечи и потерь.

В этот день жители России особенным образом вспоминают подвиг нашего народа. Почти в каждой российской семье есть участники Великой Отечественной войны. Чтобы почтить память тех из них, кто уже не с нами, проходит общероссийская акция «Бессмертный полк» в онлайн-режиме в каждом доме.

В рамках подготовки ко Дню Победы библиотеки Алатырского района присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк дома». Где каждый из читателей подготовил фотографии и рассказы о своих родных, воевавших против фашистов на фронтах Великой Отечественной войны. Эти материалы о погибших участниках войны выкладываются в социальные сети «ВКонтакте», Instagram и Facebook с хештегами: #Бессмертный полк дома #ВместеГордимся. Для просмотра перейти по ссылке: http://crk.ucoz.ru/index/bessmertnyjpolkdoma/0-130

«Бессмертный полк» – полк доблести и славы, и память тем, кто не пришёл с войны. Прошедшим путь жестокий и кровавый. Их подвиг забывать мы не должны!