Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошел первый этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020»

В Алатырском районе прошел первый этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020»

С 27 по 29 апреля Чувашский республиканский институт образования проводит работу первого тура республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020» в режиме онлайн, где участвуют победители муниципального этапа конкурса, в рамках которого 27 педагогов посоревнуются в умении организовать электронное обучение и использовать дистанционные образовательные технологии обучения школьников.

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2020» в Алатырском районе, набравшим максимальное количество баллов по итогам всех этапов, стала учитель русского языка и литературы Алтышевской средней школы  Юткина Марина Александровна, которая 28 апреля представила район на республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии – 2020», показав конкурсное испытание «Урок». Задача перед учителем стояла сложная: педагогу необходимо было осуществлять качественное обучение учащихся на расстоянии. Соответственно, нужно быть хорошо подготовленным к процессу преподавания методически и содержательно, уметь работать с программным обеспечением, сервисами сети Интернет, и главное, учитель должен владеть дистанционными методиками преподавания и знанием особенностей построения учебного процесса в виртуальной среде.

По результатам первого тура только семь лауреатов продолжат дальнейшее участие в конкурсе. С 13 по 15 мая они примут участие в «Методическом семинаре» и «Открытой дискуссии», по итогам которых будет определен победитель.



28 апреля 2020
16:00
Образование
Поделиться