Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Режим самоизоляции в Алатырском районе контролируют 4 мобильные группы

Режим самоизоляции в Алатырском районе контролируют 4 мобильные группы

Работниками администрации Алатырского района и сотрудниками полиции в исполнении Указа врио Главы Чувашской Республики № 92 от 03.04.2020 г, в целях соблюдения гражданами режима самоизоляции продолжаются ежедневные рейды по сельским поселениям Алатырского района. Гражданам оказывается информационно-разъяснительная работа о мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции, вручаются памятки, в которых даны рекомендации по соблюдению режима самоизоляции.

Так, за выходные дни было составлено 13 актов фиксации нарушений и даны 168 разъяснений.

Напоминаем, что по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» за несоблюдение установленного режима самоизоляции граждане будут привлекаться к административной ответственности.

Выезды мобильных групп по району будут продолжаться ежедневно до особого распоряжения.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции администрация Алатырского района рекомендует всем жителям района с пониманием относиться ко всем профилактическим мероприятиям и соблюдать режим самоизоляции.

Уважаемые граждане! Оставайтесь дома - не подвергайте опасности себя и своих близких! Призываем вас соблюдать все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции и отказаться от посещения общественных мест.



13 апреля 2020
13:00
Поделиться